Что выбрать: тротуарную плитку или бетон?

Тротуарная плитка дороже в установке, но она не трескается! Поскольку тротуарная плитка представляет собой отдельные блоки, естественные стыки перемещаются под давлением, устраняя трещины, свойственные обычному бетонному покрытию.

По факту, плитка фактически увеличивает структурную емкость с течением времени. С минимальной номинальностью не менее 22,5 Мпа по классу прочности на сжатие ГОСТ 17608-2017, данное мощение является одним из самых прочных материалов, соперничающий только с природным камнем и клинкером. Но в отличие от них, тротуарная плитка более доступна в цене.

Ремонт мощеных участков:

Если Ваш участок, выложенный тротуарной плиткой, действительно требует ремонта, то процесс очень примитивен. Тротуарная плитка изготавливается таким образом, чтобы быть однородной, поэтому ее легко заменить, не оставляя уродливых швов, латок и пятен. Такой ремонт достигается удалением всех поврежденных плиток и заменой их новыми. Если корень дерева поднимет несколько плиток на Вашем участке, то не представится никакого труда удалить из нарушенного участка несколько плит, вырезать корни дерева и уложить новые плитки. Если деформация происходит из-за смещения основания плитки, можно удалить отдельные участки, выровнять основание и снова установите ту же самую плитку. Это так просто! Ваш участок будет выглядеть как новенький!

Время затвердевания мощения:

Кроме того, в отличие от бетона, тротуарная плитка не требует времени для затвердевания.

Как только укладка будет закончена, Ваш участок будет готов к использованию.

Одним из важных моментов является то, что тротуарная плитка является экологически чистым материалом, поскольку ее стыки позволяют отводить воду. Стыки также уменьшают ночные блики и повышают сопротивление скольжению. Для любителей произвести впечатление, тротуарная плитка предлагает неограниченные возможности для красоты, потому что она имеет бесконечные формы, узоры, текстуры и цвета. Чтобы не потеряться во всем этом многообразии Компания Плиткарев имеет высококвалифицированных специалистов, с огромным опытом работы, которые помогут подобрать Вам оптимальные решения для Вашего двора.

Поиск подрядчиков для укладки тротуарной плитки:

Если вы заинтересованы в добавлении или замене тротуарной плитки на своем участке, помните, что не все подрядчики по благоустройству добросовестны. Некоторые подрядчики могут попытаться получить больше прибыли и ускорить процесс, в погоне за заказами, скупясь на определенные шаги, а мощение не по стандартам, само по себе вызывает последствия. Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше о шагах, которые подрядчики должны предпринять при укладке Вашей тротуарной плитки.


Печать